Скачать disco

Панель управления

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Поиск по сайту


Реклама


Подписаться на RSS


Реклама

Simply Red - Life (1995)
Simply Red - Life (1995)

Альбом английской соул-рок-группы Simply Red - Life, группа создана в 1984 году. Название группа получила благодаря цвету волос её лидера Мика Хакнелла. За свою историю группа продала более 50 миллионов дисков. Альбом "Life", также как и сопровождавший его сингл "Fairground", в 1995 году возглавил европейские чарты. В Штатах миньон тоже три месяца проторчал в хит-парадах, хотя сам альбом имел гораздо меньший успех.

Английская группа Simply Red была создана в 1984 году. В её состав вошли вокалист и автор песен Мик «Ред» («Рыжий») Хакнелл (р. 8 июня 1960, Манчестер, Англия), клавишник Фриц Макинтайр (2 сентября 1956, Бирмингем, Англия), басист Шон Увард, гитарист Силван Ричардсон, а также три бывших члена команды The Durutti Column - басист Тони Бауэрс (р. 31 октября 1952), ударник Крис Джойс (р. 11 октября 1957, Манчестер) и Тим Келлет (р.23 июля 1964, Кнэресборо, Англия; клавишные, духовые). Название группе, конечно же, подарил знаменитый рыжий цвет волос Мика. Сначала группа выступила в привычной для новичков роли разогревающей группы перед выступлением Бобби Брауна во время его английского турне. Стиль музыки коллектива своими корнями уходил в традиционные блюзы, джаз и соул. В 1985 году группа заключила контракт с Elektra Records и выпустила на этом лейбле свой дебютный альбом Picture Book.

Диск включал в себя композицию Money’s Too Tight (To Mention) - кавер песни The Valentine Brothers 1982 года, попавшую в Топ 40, а также сочинение самого Хакнелла Holding Back the Years, занявшее верхнюю строчку американских чартов.
Изданная синглом, эта песня помогла альбому получить платиновый статус. В результате в 1986 году Simply Red скользили на гребне успеха. В 1987-м Хакнелл с помощью соул-композитора Ламонта Дозьера написали материал для второй пластинки группы. Вышедшая в марте этого года Men and Women была уже менее популярна, хотя сопутствующий сингл The Right Thing попал в штатовский Топ 40, а песни Infidelity и кавер Коула Портера Time We Say Goodbye оказались в лучшей английской сороковке. В 1987 году из команды ушёл Ричардсон, место которого занял гитарист Азиз Ибрахим, которого в свою очередь сменил бразилец Хейтор Ти Пи. Третий альбом, A New Flame, получил «золото» в основном благодаря кавер-версии Harold Melvin & the Blue Notes 1972 года If You Don’t Know Me By Now. Сингл с этой песней, также поимевший золотой статус, побывал на верхних строчках штатовских хит-парадов.

В Англии в то же время в Топ 40 попали синглы It’s Only Love и A New Flame. Ко времени выхода четвёртого альбома, Stars, вышедшего в сентябре 1991-го, из Simply Red ушли Бауэрс и Джойс.
Теперь в составе появились новые музыканты: басист Шаун Уорд, ударник Гота и саксофонист Ян Киркхэм. В Европе, а особенно в Англии Stars пользовался большим спросом, на целых 19 недель возглавив британские хит-парады. Заглавная композиция с этого диска, а также For Your Babies вошли в десятку лучших, а ещё три - Something Got Me Started, Thrill Me и Your Mirror - попали в Топ 40.

В Америке альбом не получил такого признания, хотя синглы Something Got Me Started и Stars получили золотой статус. Всего же в мире было продано около 10 миллионов экземпляров этой пластинки. После выхода альбома Life в 1995 году группу покинули Уорд и Гота, а в составе добавился бэк-вокалист Ди Джонсон. Life, также как и сопровождавший его сингл, Fairground, возглавил европейские чарты.

В штатах миньон тоже три месяца проторчал в хит-парадах, хотя сам альбом имел гораздо меньший успех. Примерно та же судьба постигла и следующие релизы, Blue и Love And The Russian Winter.
В 2007 году было заявлено, что в 2009 году после мирового турне группа прекратит существование. Последний концерт группы состоялся 19 декабря 2010 года в Лондоне.

Исполнитель: Simply Red
Альбом: Life
Год: 1995
Лейбл: Warner Music
Жанр: Rock, Soul, Pop
Формат: MP3, 320 kb/s, 44100 Hz, Stereo
Количество композиций: 10
Общее время: 00: 47:20
Размер: 111 Мб

Треклист:

1. You Make Me Believe
2. So Many People
3. Lives And Loves
4. Fairground
5. Never Never Love
6. So Beautiful
7. Hillside Avenue
8. Remembering The First Time
9. Out On The Range
10. We're In This Together

Скачать/Download


Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

Shareflare.net | Скачать

Unibytes.com | Скачать

Gigabase.com | Скачать

Share4web.com | Скачать

Похожие новости

  • Roxette - Tourism (1992)
  • Arabesque - Arabesque V. Billy's Barbeque (1981)
  • Robbie Nevil - Robbie Nevil (1986)
  • Paula Abdul - Shut Up And Dance (1990)
  • Space - The Space Remixes Vol 1 (2010)


  • | Автор: Admin 1 | Категория: Зарубежное диско 80-х | Дата: 27-04-2012, 12:11 | Просмотров: 2208

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Кто онлайн?

    Сейчас на сайте: 2
    Гостей: 2

    Пользователи: 

    - отсутствуют

    Роботы: 

    - отсутствуют

     Последние посетители: 

    - отсутствуют

    Последние новости

    Jethro Tull - Heav ...
    Исполнитель: Jethro TullАльбом: Heavy HorsesГод: 1978/2003 R...
    Sixx:A.M. - Modern ...
    Исполнитель: Sixx:A.M.Альбом: Modern VintageГод: 2014Label: ...
    Гарик Сукачев - Мо ...
    Исполнитель: Гарик СукачевАльбом: Мой ВысоцкийГод: 2014Стран...
    Yes - Heaven & Ear ...
    The twenty-first studio album from the English progressive r...
    The Alan Caddy Orc ...
    Исполнитель: Alan Caddy Orchestra & SingersАльбом: Jesus Chr...
    Gary Moore - Power ...
    Исполнитель: Gary MooreАльбом: Power Of The BluesГод: 2004La...

    Реклама

    Реклама

    Топ новости